Трубы громкие поют –
В космос корабли плывут –
На планете мир и труд –

25 февраля 2021

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!
На столе доска чудная, черно-белая такая.
Шашки выстроились в ряд, как солдатики стоят.

Российский воин бережёт
Родной страны покой и славу!
Он на посту – и наш народ
Гордится Армией по праву.
Спокойно дети пусть растут
В Российской солнечной Отчизне
Он охраняет мирный труд,
Прекрасный труд во имя жизни!

11 февраля 2021

Ежемесячно, 10 числа в детском саду проходит Единый день безопасности. Сегодня мы говорим о правилах поведения в быту по отношению к своему здоровью. Такие коварные микроорганизмы как бактерии микробы и вирусы - кишечные инфекции, подстерегают и детей и взрослых ежедневно.

11 февраля 2021

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».

А.П. Чехов

01 февраля 2021

Именно в дошкольном возрасте происходит первое знакомство детей с правилами безопасного поведения. Игровой метод обучения помогает легче усвоить информацию, получить первые важные навыки.

01 февраля 2021

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

29 января 2021

29 января состоялась третья онлайн-игра «Играем с Лего»! Наша команда Шестерёнки справилась со всеми заданиями! Мы разгадали все ребусы на тему "Животные севера", а ответы собирали из конструктора.

29 января 2021

«Культурное воспитание начинается очень рано, когда ребенку очень далеко до грамотности, когда он только научился хорошо видеть, слышать и кое-что говорить».

А. С. Макаренко

14 января 2021

В современном мире традиции и промыслы предков, к сожалению, постепенно уходят в прошлое. С целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, в детском саду прошли Рождественские колядки.