09 апреля 2021

А мы продолжаем Год Науки и Технологии. И следующая область познания - земля.

Цель деятельности: познакомить воспитанников с понятием «почва»  на основе  опытов, её составом и ценностью  для всех обитателей растительного и животного мира Земли.

09 апреля 2021

7 апреля - Всемирный день здоровья.

В жизни каждого человека самое главное это здоровье. Основной и самой важной составляющей здоровья является физическая активность.

09 апреля 2021

Одним из приоритетных направлений в деятельности детского сада является формирование у дошкольников основ экологической культуры.

Теплица детского сада - это настоящая лаборатория, позволяющая осуществлять естественнонаучные исследования и опытно-экспериментальную деятельность.

09 апреля 2021

Вся развивающая предметная среда в детском саду обустроена таким образом, чтобы у детей была возможность эффективно развивать свою индивидуальность  - она должна быть трансформируемой, насыщенной разными предметами для деятельности.

09 апреля 2021

Если ты не хочешь супа — поступаешь очень глупо
И не станешь нипочём настоящим силачом!
5 апреля - Международный день супа

05 апреля 2021

2 апреля отмечают удивительный праздник - Международный день детской книги. Дата выбрана не случайно: 2 апреля — день рождения великого писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.

05 апреля 2021

В рамках недели предметной области "Технология" мы запустили проект "Маленькие исследователи" одним из направлений которого стал STEM- челлендж "Ужасно интересно все то, что не известно".

Отмечайте праздник смеха,
Позабудьте про заботы,
Шутка, розыгрыш, потеха -
Вот сегодня вся работа!
Веселятся все кругом,
Как смешинку съели,
Пусть и ваш наполнит дом
Шумное веселье!

05 апреля 2021

Все мы знаем такие пословицы "От малого опасенья великое спасенье", "Опасенье - половина спасенья" и "Повторение - мать учения".

31 марта 2021

Вкусная пища и качественно организованное питание для ребят - это одно из самых важных направлений в работе детского сада. По долгу работы, именно шеф-повар точно знает, какие блюда больше всего нравятся детям.