19 июня 2020

19 ИЮНЯ ТРАДИЦИОННО ОТМЕЧАЕТСЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА!!!

19 июня 2020

Один из известнейших в Российской Федерации биосфе́рный запове́дник расположен на территории Республики Коми. На территории заповедника расположены хребет Маньпупунёр и останцы на горе Маньпупунёр, а также девственные леса, являющиеся объектами всемирного природного наследия.

19 июня 2020

Марш парков (официальное название – Дни заповедников и национальных парков) – это международная крупномасштабная природоохранная акция, которая проводится ежегодно и носит общественный характер, объединяя всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки охраняемых природных территорий (заповедников

19 июня 2020

Утро 11 июня выдалось дождливым. Ребята шли в детский сад и заметили на дорожках дождевых червей. Мы решили продолжить нашу деятельность по изучению живой природы.

Юные экологи выбрали инструменты, оборудование, снаряжение и приступили к исследованиям.

11 июня 2020

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 9 млн звонков. Звонок бесплатный и анонимный.

11 июня 2020

Дети пытаются понять окружающий мир с помощью наблюдений и экспериментирования, они прирожденные исследователи. Детская любознательность сопровождается познанием мира через деятельность и действия. Очень важно, чтобы дошкольники участвовали в самом процессе исследования.

10 июня 2020

В детском саду ребенок начинает постигать сложную систему взаимоотношений с окружающими людьми. Одним из лучших нравственных чувств человека является дружба. Сегодня мы дарили друг другу частичку радости, доброты и тепла.

08 июня 2020

Природа- это уникальная книга.

Ее тираж - один экземпляр.

Только один!

И поэтому, читая ее,

Нужно беречь каждую страницу.

08 июня 2020

В рамках Всероссийской акции и празднования 75-летия Великой Победы на территории детского сада появился «Зелёный островок эколят" в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны, как своеобразный природный обелиск памяти (мемориальный комплекс).

08 июня 2020

Цель праздника – напомнить людям о том, что они ответственны за то, что едят и за свое здоровье. Должны знать о культуре питания родители – ведь здоровые пищевые привычки приобретаются в детском возрасте (и нездоровые тоже).