19 апреля 2019

09 мая 2019 года в г. Усинске в очередной раз пройдет Всероссийская акция «Бессмертный полк».

19 апреля 2019

Животных любят все дети.Домашний питомец — это источник первых знаний о природе. Домашний питомец позволяет ребенку испытать первые переживания и радости. Совместно с Центральной библиотекой г. Усинска ребята групп № 2 и № 5 рассказали через фотографии о своих любимых животных.

19 апреля 2019

17 апреля на базе МБДОУ «ЦРРДС» г. Усинска прошел муницпальный открытый фестиваль по робототехнике и конструированию "Усинск: настоящее и будущее". Команда нашего детского сада "Шестеренки", с девизом "Шестеренки рвутся в бой! Мощь и сила за спиной", представила проект "Электросноумобиль".

19 апреля 2019

12 апреля - День космонавтики. Звездочет и Инопланетянин отправились вместе с детьми в космическое путешествие, в котором отгадывали космические загадки, увидели танец звезд, играли в гонки на луноходах и даже собирали космический мусор!

16 апреля 2019

Экологическое воспитание детей — это нравственное воспитание. Воспитание гуманного отношения к природе, понимание ее ценности, бережное отношение и защита природы - это одно из важных воспитательных и образовательных направлений в дошкольном детстве.

08 апреля 2019

05 апреля в детском саду прошел День здоровья! Утром мы все вместе, под веселую музыку, сделали зарядку на улице! После каши, на завтрак, говорили о спорте и здоровом образе жизни.

08 апреля 2019

Ежегодно в нашем городе проводятся соревнования " Малые Олимпийские игры" среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. Самые ловкие, самые быстрые, самые выносливые ребята показывают свои спортивные умения. Поздравляем победителей!!!

08 апреля 2019

04 апреля в детской библиотеке прошел городской конкурс чтецов им. В. Берестова "Как хорошо уметь читать". Наши воспитанники приняли активное участие - Панасюк Ярослав занял 2 место!!! Имамгаязова Регина и Исанбаев Илья получили свидетельства участника! Молодцы ребята!!!

08 апреля 2019

3 апреля в детском саду прошла квест-игра "МНЕ ТОЖЕ 35!". Почему же на это мероприятие получили пригласительные билеты именно эти родители, спросите вы? А мы вам ответим - ПОТОМУ ЧТО 35!!! Именно эти родители отмечают свое 35-летие в 2019 году.

01 апреля 2019

28 марта в детском саду прошел совет педагогов на тему "Совершенствование работы по сохранению и укреплению здоровья ребенка посредством повышения комфортного пребывания ребенка в ДОУ и эффективности оздоровительной работы".