Безопасность детей на дороге

В соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса воспитанников к ПДД, в детском саду проходили мероприятия в рамках «Месячника безопасности дорожного движения». В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа по разъяснению детям правил дорожного движения и привитие навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах.

Так, например, воспитатели активно проводят экскурсии и практические занятия с детьми на улицах города и в центре безопасности детского сада. Дошкольники просматривают мультфильмы и анализируют поведение героев, рассматривают иллюстрации и учат стихи о безопасном поведении и правилах ДД. Так же в детский сад приглашаются сотрудники ГАИ, которые рассказывают о безопасности ребенка на дороге, а патрульные машины всегда вызывают большой интерес у детей, тем более если она стоит на территории детского сада.