Мне тоже 35!

3 апреля в детском саду прошла квест-игра "МНЕ ТОЖЕ 35!". Почему же на это мероприятие получили пригласительные билеты именно эти родители, спросите вы? А мы вам ответим - ПОТОМУ ЧТО 35!!! Именно эти родители отмечают свое 35-летие в 2019 году.

Итак, перед началом квест-игры дети и родители разделились на 4 команды. Каждая команда получила свой маршрутный лист и прошла 6 станций:

• Творческая - художники, писатели, творческие коллективы Усинска и конечно, угадай мелодию - песни об Усинске.
  • Спортивная - самая спортивная семья, знаменитые спортсмены и тренера нашего города, спортивные объекты - этими знаниями удивляли нас участники.
  • Водная - кроссворд о том, откуда в нашем бассейне вода, о реках и объектах жизнеобеспечения водой.
  • Животный мир - угадывали пернатых нашего города по звукам, по следам определяли животных .
  • Недра - игра "Что? Где? Когда?" в которой нефтяник, медведь, песец, капелька нефти и комар спрашивали у участников о полезных ископаемых и их пользе в нашей жизни.
  • История в истории - участникам были предложены задания в цифрах, номерах и датах - история детского сада в истории города Усинска.

Выполнив задания на станциях, команды получали часть пазла, который дружно собрали и получили логотип 35-летия Усинска!

Ну какой же праздник без веселого танца? Конечно, все вместе мы станцевали задорный флеш под песню "Наш город" Музыка: Т. Ефимов. Слова: Л. Рубальская.

Итогом мероприятия стало дружное чаепитие с пирогом.

Мы благодарим всех участников мероприятия "МНЕ ТОЖЕ 35!". Желаем вам оставаться такими же активными и любознательными!