Усинский Робофест

24 апреля 2024

20 апреля 2024 года, в МАУДО «ЦДОД» города Усинска прошёл муниципальный открытый фестиваль робототехники и конструирования «Усинский робофест», посвящённый Году семьи и 40-летию города Усинска.

Я выбираю жизнь

24 апреля 2024

С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Республике Коми проходит профилактический месячник "Я выбираю жизнь", в целях формирования позитивного мышления, сохранения эмоционального здоровья, пропаганды здорового образа жизни, популяризация детского телефона доверия.

Дошкольники на ГТО

24 апреля 2024

16 апреля ребята подготовительных групп приняли участие в сдаче нормативов ГТО - прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег, бег на 10 м.

Малые олимпийские игры

24 апреля 2024

9 и 11 апреля 2024 года состоялись городские соревнования "Малые олимпийские игры" среди воспитанников дошкольных образовательных организаций в зачёт VII городской спартакиады "Юные чемпионы".

24 апреля 2024

"Он сказал: «Поехали!» Он взмахнул рукой..." «Поехали!» — фраза, стала своеобразным символом новой, космической эры развития человечества, многие мальчишки и девчонки хотели стать космонавтами.

2 апреля Международный день детской книги

24 апреля 2024

В детском саду книга - первый верный друг, который научит новому, пригласит в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий.

Будущее инженерии

01 апреля 2024

28 марта в Центре творчества им. Г. А. Карчевского г. Ухта состоялся региональный отборочный этап Всероссийского технологического конкурса «Инженерные кадры России» в категории «ИКаРёнок».

День водных ресурсов

25 марта 2024

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. Вода необходима всем живым организмам. А детям вода нужна особенно - это удивительное средство для игры, экспериментов и увлекательной деятельности.

Я здоровье берегу – сам себе я помогу

25 марта 2024

Дошкольники всегда эмоциональны и отзывчивы на чужую боль и радость. Период детсадовского детства именно то время, в которое закладывается нравственность.

Звонкая Масленица

Торжествует детвора,