5 июня в России отмечают День охраны окружающей среды. День эколога

Природа- это уникальная книга.

Ее тираж - один экземпляр.

Только один!

И поэтому, читая ее,

Нужно беречь каждую страницу.

В первую очередь, этот праздник посвящен работникам важных и сложных профессий, задачами которых являются охрана окружающей среды, животного и растительного мира. Человек является творением и одновременно создателем своей окружающей среды.

Проект "Экоцентр - территория детских возможностей" помогает нам получать экологические знания в практической деятельности, обеспечивает непосредственный контакт ребенка с объектами природы и «живое» общение с ней.

Юные экологи детского сада ежедневно следят за рассадой цветов в теплице, наблюдают за ростом растений. Ребята старательно высадили на клумбы Бархатцы, четко соблюдая алгоритм и правила посадки.

Мы изучаем мир насекомых и растений, мы узнаем новое и интересное, мы растем настоящими защитниками природы!

Мы рисуем плакаты и призываем всех беречь наш общий дом - планету Земля.