Марш Парков

Марш парков (официальное название – Дни заповедников и национальных парков) – это международная крупномасштабная природоохранная акция, которая проводится ежегодно и носит общественный характер, объединяя всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки охраняемых природных территорий (заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы).

Цель «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам особо охраняемых природных территорий, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

В рамках Международной экологической акции «Марш парков-2020» в детском саду с 15 мая по 15 июня проводились мероприятия по благоустройству территории детского сада, уходу за деревьями и клумбами, эко-занятия, практические мероприятия, виртуальные экскурсии по Печоро-Илычскому заповеднику. Важно, что акция проводилась дружной командой педагогов, воспитанников и родителей.