Информация о режиме функционирования МАДОУ «ДС ОВ № 22» г. Усинска с 1 сентября 2020 года по 31 декабря 2020 года

Обязательным условием работы детского сада является выполнение всех санитарных норм и требований в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а именно:

• ежедневное осуществление «усиленного утреннего фильтра» детей. К посещению детского сада не допускаются дети с признаками респираторных заболеваний (кашель, насморк и т.п.) и/или температурой 37,1С и выше. В случае повышения температуры в течение дня ребенок будет немедленно переведен в изолятор, а затем передан родителям или бригаде скорой помощи.
  • ежедневное проведение термометрии работников и посетителей при входе в детский сад. Сотрудники и посетители с температурой 37,1С и выше, другими признаками респираторных заболеваний в детский сад не допускаются.
  • ограничены контакты между воспитанниками разных групп. Все занятия проводятся в группе, а при благоприятных погодных условиях – на улице.
  • ежедневное проветривание и кварцевание помещений детского сада с использованием бактерицидных установок в соответствии с утвержденным графиком.
  • обязательное использование сотрудниками и посетителями детского сада средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).
  • регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком проветривания.
  • мытье посуды и столовых приборов с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению.
  • ежедневная обработка игрушек и игрового и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств.
  • ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

При входе в детский сад  установлен дозатор с антисептическим средством для обработки рук.

В санитарных узлах для детей и сотрудников постоянно имеется мыло, а также кожные антисептики для обработки рук.

Проведение массовых мероприятий в детском саду запрещено.