Профилактика безнадзорности и правонарушений

В системе профилактической деятельности детского сада есть направление - профилактика безнадзорности и правонарушений среди воспитанников ДОУ. Профилактическая деятельность выделяет два направления: общая профилактика и специальная профилактика.

Специальная профилактика - выявление воспитанников и семей, нуждающихся в особом педагогическом внимании и проведении работы с ними на индивидуальном уровне.

Общая профилактика - вовлечение всех воспитанников в активную деятельность.

Уважаемые родители! Закон Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) "Об образовании" Статья 18. гласит: "Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем детском возрасте." Мы с большим удовольствием помогаем вам в этом.

Представляем вам опыт работы детского сада по профилактике правонарушений с детьми дошкольного возраста. Данный опыт работы участвует в Фестивале педагогических идей по организации работы по профилактике правонарушений, употребления спиртных напитков, курительных смесей и наркотических средств несовершеннолетними, асоциального поведения, работы с семьями социально опасного поведения и "группы риска". https://vk.com/club157683527?w=wall-157683527_1453%2Fall