Международный день детской книги

2 апреля отмечают удивительный праздник - Международный день детской книги. Дата выбрана не случайно: 2 апреля — день рождения великого писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Книга для детей — это окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Она дает знания, развивает мышление, воображение и речь, учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла.

Каждый взрослый помнит то время, когда мама или папа читали ему детские книги перед сном. Это волшебное время, тёплые воспоминания не забыть никогда.

В каждой группе детского сада есть книжный уголок, в котором всегда можно найти книгу по интересу. Сегодня мы читали самые любимые сказки. Мы говорили о необходимости читать и беречь книги. Мы "вылечили" наши книги, которые нуждались в заботе.

2 апреля - отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребёнка.