Лучший центр экспериментирования

Традиционно, весной, в детском саду проводится смотр-конкурс "Лучший центр экспериментирования".

Цель: формирование познавательных процессов и устойчивого интереса к исследованию дошкольников путём активизации творческой, исследовательской и продуктивной деятельности, качественное оснащение педагогического процесса и выявление передового педагогического опыта.

Все группы дошкольного возраста представили реализованные проекты, а так же оснащение центров.

По итогам смотра-конкурса победителями стали группы № 4 (воспитатель Набиева Ф.М.), № 5 (воспитатель Рокоман М.Г.) и № 6 (Середюк И.А, Алексеенко Л.Д.).

Созданные условия, без сомнения, стимулируют инициативу поиска у дошкольника, особенно в результате самостоятельно проведённого исследования.