День России

12 июня - День России! Праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Формирование любви к Родине у дошкольников формируется, в том числе, и через любовь к природе, через формирование у них потребности совершать добрые дела и поступки, чувство сопричастности к окружающему.

Сегодня мы постарались сделать наш мир детского сада немножко лучше - мы посадили цветы, посеяли на огороде семена овощей и зелени, украсили территорию скульптурами.

А ещё мы делали добрые поступки - мы дарили рассаду цветов, чтобы наш северный город становился ярче, краше и красивее.

Объединила нас всех общая разминка "Я, ты, он, она – вместе целая страна!"