Учебно-тренировочная эвакуация

21 июня в детском саду прошла учебно-тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада.

В 10:00 по сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным и слаженным  действиям 89 воспитанников и 21 сотрудник были благополучно эвакуированы из здания.

Моделирование учебно-тренировочных ситуаций помогают отработать навык безопасной эвакуации из помещения, чёткое выполнение алгоритма действий и выполнение инструкций.

Важно, чтобы каждый воспитанник, даже самый маленький, не боялся, а знал и дисциплинированно выполнял всё то, что говорит воспитатель.

Эвакуация прошла без паники. Все вместе мы повторили правила пожарной безопасности.