«Детский сад общеразвивающего вида № 22» г. Усинска

МАДОУ «ДС ОВ №22» г. Усинска

Заведующий: Волкодав Валентина Петровна

Дата создания: 30 ноября 1989 года

Администрация муниципального образования городского округа ”Усинск”

Глава муниципального образования городского округа -

Руководитель администрации городского округа «Усинск»

Такаев Николай Зималетович

Сайт: http://администрация-усинск.рф/

Личный приём граждан: в первый и третий вторник каждого месяца в каб. 108 с 15.00
до 17.00. Запись на прием в кабинете 108, телефон 28-130 доп. 100.

Председатель Совета МО ГО «Усинск»

Кажаев Сергей Анатольевич

Сайт: http://администрация-усинск.рф/

Полномочия учредителя исполняет
Управление образования администрации МО ГО «Усинск»
Руководитель Орлов Юрий Алексеевич

Личный приём граждан еженедельно по пятницам с 09.00 до 12.00.

Запись на прием осуществляется в приемной Управления образования, телефон 28-566 доп. 101.
ул. Возейская, д. 3а, г. Усинск, Республика Коми, 169710
Тел/ факс 8(82144) 49-1-20 E-mail: uo@uousinsk.ru Сайт: усинск-обр.рф

Юридический/Фактический адрес МАДОУ «ДС ОВ № 22» г. Усинска:

169710, Республика Коми, г. Усинск, ул. Приполярная, 4 «а».
E-mail: detskiisad22@yandex.ru Сайт: http://detsad22-usinsk.ru
ЕГРЮЛ: 1101106000687 ИНН: 1106026667 Дата регистрации в ЕГРЮЛ: 20.09.2010 г.
Общая численность воспитанников: 320 человек
Работа с детьми ведется на русском языке
Форма обучения - очная, 6 лет
Общежитие для воспитанников не предусмотрено, стипендии не выплачиваются
Тел./Факс: 8 (82144) 28-8-95/8 (82144) 28-3-77
РЕЖИМ РАБОТЫ:
Понедельник - Пятница
С 07:00 ДО 19:00
Суббота - Воскресенье

Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения
«Детский сад общеразвивающего вида № 22» г. Усинска

Исполнительный комитет Усинского городского Совета народных депутатов 30 ноября 1989 года принял решение № 13/438 «Об утверждении акта государственной комиссии по приёмке в эксплуатацию детского сада-яслей на 320 мест № 48 в микрорайоне «4» г. Усинска». Вторым пунктом данного решения присваивается детскому саду-яслям на 320 мест № 48 в микрорайоне «4» почтовый адрес: ул. Приполярная, № 4 «а» и порядковый № 22. Подписал решение Председатель горисполкома Е. Г. Лескин.

Детский сад-ясли был ведомственным и принадлежал Усинскому Управлению буровых работ «Коминефть». Первая заведующая Пихтелева Любовь Иосифовна принимала здание, хозяйственный блок и теплицу от строителей, подписывала акт приёмки детского сада.

По Постановлению Усинской городской администрации от 26 ноября 1992 года «О передаче детских садов № 15,19, 22 Усинского управления буровых работ» № 1356 с01 декабря 1992 года детский сад-ясли безвозмездно передан на баланс городского отдела народного образования. Усинский городской отдел народного образования утвердил на должность заведующей детским садом Тигиеву Лену Мусовну.

В 1994 году Детский сад № 22 отдела народного образования был переименован в дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 22» по Постановлению главы города Усинска № 349 от 07.04.1994г. Функции Учредителя администрация г. Усинска передала Управлению образования администрации города Усинска.

Мухаметшин Ренат Наилович был первым и единственным мужчиной - руководителем детским садом за всю историю города.

С 01 октября 1999 года дошкольное учреждение приняла заведующая детским садом Волкодав Валентина Петровна, и дальнейшие преобразования учреждения проходили под её руководством. В 2009 году, при проведении комплексной инспекционной проверки деятельности образовательного учреждения по обеспечению соблюдения и исполнения законодательства Российской Федерации и Республики Коми в области образования и по высоким результатам аккредитационной экспертизы деятельности детского сада, Министерством образования РК было рекомендовано пройти процедуру присвоения видовой направленности. 20 сентября 2010 года Управление Налоговой службы по г. Усинску зарегистрировало учреждение как детский сад общеразвивающего вида № 22 с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей.

За годы своего существования детский сад трижды проходил процедуру лицензирования, в 2010 году подтвердил свой статус и получил лицензию на общеразвивающий вид деятельности по физическому развитию детей.

Видовую направленность по приоритетному осуществлению деятельности детский сад с успехом защитил в феврале 2011 года при проведении плановой проверки надзорными органами за соблюдением лицензионных требований и условий образовательной деятельности.

Путём изменения типа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 22» г. Усинска с 01 января 2011года преобразован в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №22» г. Усинска. (Постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 21 декабря 2010 года № 1776).

С 22 января 2015 года в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида № 22» г. Усинска открыты три группы общеразвивающей направленности для детей раннего возраста. (Приказ Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 23 декабря 2014 года № 2625).

В настоящее время автономное учреждение является юридическим лицом, самостоятельно ведёт имущественную и финансово-хозяйственную деятельность.

Файлы. Полные тексты документов: