Структурные подразделения отсутствуют.

Управление Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида № 22» г. Усинска осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Административные обязанности распределены согласно Уставу и штатному расписанию.

Для оптимальной организации работы в ДОО разработана соответствующая структура управления (схема 1), в которой соответствующим образом определены уровни управления с установленными взаимосвязями по содержанию работы и по подчинению. Административные обязанности распределены согласно Уставу и штатному расписанию.

Структура - общественного управления

Совет

педагогов

Общее собрание работников

Совет

детского сада

Структура - административного управления

1 уровень

Заведующий МАДОУ «ДС ОВ №22» г. Усинска

2 уровень

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части

Главный бухгалтер

3 уровень

Старшие воспитатели

Специалисты

Руководство деятельностью МАДОУ «ДС ОВ № 22» г. Усинска осуществляется в соответствии с мотивационно-целевой, планово-прогностической, контрольно-диагностической, информационно-аналитической и организационно-распорядительной управленческими функциями.

Таким образом, организация управления детского сада соответствует уставным требованиям.