ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ФОП ДО - новая федеральная образовательная программа дошкольного образования

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года МАДОУ "ДС ОВ №22" г. Усинска работает по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (Приказ Министерства Просвещения от 25.11.2022г. № 1028)

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО) - это норматив, который разработан с целью реализации нескольких функций: создать единое федеральное образовательное пространство для воспитания и развития дошкольников; обеспечить детям и родителям равные и качественные условия дошкольного образования на всей территории Российской Федерации; создать единое ядро содержания дошкольного образования, которое будет приобщать детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям, а также воспитает в них тягу и любовь к истории и культуре своей страны, малой Родины и семьи; воспитывать и развивать ребенка с активной гражданской позицией, патриотическими взглядами и ценностями. ФОП ДО призвана реализовать один из пунктов ФГОС - создать единое образовательное пространство в России согласно Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании»

Положение о рабочей группе и состав рабочей группы

ФОП ДО

• определяет единый для всей страны базовый объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад.
  • предусматривает интеграцию воспитания и обучения в едином образовательном процессе.
  • заменяет все другие программы, действующие на данный момент.

Анкета для родителей (законных представителей) «О введении Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО)»

Просим Вас заполнить анкету.
Ваше мнение обязательно будет учтено при изменении/ доработке образовательной программы дошкольного образования.