Будущее инженерии

01 апреля 2024

28 марта в Центре творчества им. Г. А. Карчевского г. Ухта состоялся региональный отборочный этап Всероссийского технологического конкурса «Инженерные кадры России» в категории «ИКаРёнок».

День водных ресурсов

25 марта 2024

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. Вода необходима всем живым организмам. А детям вода нужна особенно - это удивительное средство для игры, экспериментов и увлекательной деятельности.

Я здоровье берегу – сам себе я помогу

25 марта 2024

Дошкольники всегда эмоциональны и отзывчивы на чужую боль и радость. Период детсадовского детства именно то время, в которое закладывается нравственность.

Звонкая Масленица

Торжествует детвора,
Аромат блинов с утра!
Зиму дружно провожаем,
Масленицу мы встречаем.

Экскурсия в центр туризма

25 марта 2024

Туризм - занятие чрезвычайно интересное и увлекательное. Любознательные, юные мечтатели и фантазеры группы Умнички и умницы узнали у самого главного и очень увлеченного тренера Никитина Евгения Владимировича что же такое туризм.

Неделя математики

13 марта 2024

"Математика - царица наук" - так говорят люди с древних времен, и конечно правы! Математика помогает найти решение с разных интересных, необычных сторон.

А что же математического есть в детском саду? А вот что ! С 11 марта в детском саду проходит НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ

День гражданской обороны

13 марта 2024

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В этом году девиз дня гражданской обороны - «Гражданская оборона и аварии и несчастные случаи в быту».

Соревнования по шашкам

13 марта 2024

В дошкольном мире Усинска есть одна хорошая традиция - городские соревнования по шашкам среди воспитанников дошкольных учреждений.

28 февраля состоялась игра сезона 2023-2024 года, в которой юные шашисты Мария П. и Максим К. уверенно заняли призовые места пьедестала

День рассказывания сказок

13 марта 2024

26 февраля отмечают необычный и интересный праздник – День рассказывания сказок.

Семья - сокровище души!

21 февраля 2024

С этим трудно поспорить. «Семья — это организованная социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью» - такое определение дано в словаре Ожегова.