Неделя Здоровья

С 4 по 8 апреля в детском саду прошла "Неделя здоровья". О важности правильного образа жизни и занятий спортом говорится детям часто, полезные привычки пропагандируются постоянно. Но сильнее всего мотивирует детей к движению в направлении ЗОЖ необычная форма мероприятий и взрослые, которые подают пример здорового образа жизни. Неделя здоровья была насыщена разными игровыми и познавательными мероприятиями: полоса препятствий "Юный спортсмен" и спортивно-игровая программа "Весеннее настроение" в ЦДОД, спортивные танцы-зарядки, шашечный турнир, дыхательная гимнастика "Веселая гусеница", мастер-классы воспитанников, веселые прогулки, видео-эстафета "Моя семья за ЗОЖ" и соревнования с педагогами.

Калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий еще больше сплотил дружный коллектив детей, родителей и сотрудников, чтобы наши дети росли здоровыми и радовались каждому дню.

Завершили неделю здоровья азартно, громко, весело, спортивно, эмоционально и ЗДОРОВО.

В спортивном зале прошли соревнования "Дружеская встреча", на которых команда детей "Ракета" и команда воспитателей "Одуванчики" состязались в быстроте, ловкости, выносливости. Умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать помогло Ракете одержать победу. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали.