Марш парков

Мир - большой и интересный,
В нем для всех хватает места,
Знают взрослые и дети –
Мы не гости на планете.
Мы должны любить свой дом
Соблюдать порядок в нем.

22 июня в детском саду прошла познавательная беседа «Путешествие по страницам Красной книги».

Северная природа величава и разнообразна, щедро дарит людям природные богатства, но она нуждается в помощи: животные, растения, птицы нуждаются в опеке и защите. В ходе мероприятия юные экологи сделали выводы о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Закрепив знания о том, какие существуют животные, растения, птицы, нуждающиеся в опеке и защите, дружная компания экологов приняли участие в установке скворечников в центре "Птицы Республики Коми".

Цикл мероприятий в рамках республиканской природоохранной акции "МАРШ ПАРКОВ" продолжается, впереди много интересного и познавательного.

#МАРШ_ПАРКОВ
#Усинск