Будущее инженерии

28 марта в Центре творчества им. Г. А. Карчевского г. Ухта состоялся региональный отборочный этап Всероссийского технологического конкурса «Инженерные кадры России» в категории «ИКаРёнок».

«Профессия рождается в семье» – так звучит тема регионального этапа конкурса в 2024 году. Команды Детского сада 22 представили творческие проекты ""Детский центр здоровья или Гаджеты будущего" и "Нефтяная вышка". Основываясь на специфику профессии родителей, вместе с наставниками придумали, как в будущем можно было бы усовершенствовать и механизировать эту работу. Например, предложили взрослым инновационные находки для создания психологического комфорта во время вакцинации и парикмахерских процедур. Ребята создали макет центра, в котором все, кто боятся врачей и парикмахеров могли бы пройти процедуры с помощью роботов-помощников.и другие механизмы, которые в будущем могли бы облегчить труд людей.

ИКаРенок - всероссийские соревнования для детей дошкольного возраста. Уникальный конкурс, направленный на приобщение дошкольников к инженерной науке с самых ранних лет, на развитие интеллектуального и творческого потенциала, формирование лидерских и коммуникативных навыков дошкольников.