Есть праздник один – самый главный
Его нам приносит весна.
День Победы – торжественный,славный.
Отмечает его вся страна.

День Победы – 9 мая - больше, чем историческая дата - самый дорогой сердцу праздник. Май 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, выросло несколько поколений, и уже правнуки фронтовиков ведут в детский сад своих детей. Сегодня мы рассказываем детям о ценности дружбы и мира. Сегодня мы объединены одной истиной - пока мы помним и чтим победителей, мы передаем детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.

Все мероприятия, проводимые в детском саду, посвященные 9 мая, объединены хештегами # МАДОУ22_Патриотическое_воспитание и #МАДОУ22_УчусьОтчизнузащищать : о Георгиевской ленте и ее значении, о вечном огне, о символах Победы. В творческом марафоне "Читаем о войне" приняли участие более 60 детей и родителей. В акциях Стена Памяти, Бессмертный полк, Окна Победы приняли участие более 170 семей детского сада.

В преддверии Дня Победы, в торжественной обстановке музыкального зала,  ребята читали стихи и пели песни, рассказывали о героях-победителях семьи, рассматривали портреты и фотографии военных лет, подлинные экспонаты участников войны. Минутой молчания мы почтили память павших солдат.

Уважаемые родители, друзья! Благодарим за активное участие в мероприятиях. Поздравляем со светлым днем памяти - Днем Победы!