Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида № 22» г. Усинска осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Для оптимальной организации работы разработана соответствующая структура управления, в которой определены уровни управления с установленными взаимосвязями по содержанию работы и по подчинению. Административные обязанности распределены согласно Уставу и штатному расписанию.

Организационная структура управления представляет собой совокупность индивидуальных и коллективных субъектов, между которыми распределены полномочия и ответственность за выполнение управленческих функций. Коллегиальными органами управления Детского сада являются: Наблюдательный Совет, Совет Детского сада, Общее собрание работников, Педагогический совет. Основными задачами коллегиальных органов являются непосредственное участие в управлении учреждением, выбор стратегических путей развития ДОО и подготовка управленческих решений, входящих в компетенцию того или иного органа. Их функции и направления деятельности прописаны в соответствующих локальных актах.

Структура и органы управления образовательной организацией

Органы управления:

Каракаев Анварбек Казгериевич

председатель, представитель общественности

169710, Республика Коми, г. Усинск,

ул. Приполярная, дом 4а

Дополнительная информация:

Наблюдательный совет Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 22» г. Усинска является коллегиальным органом управления Детским садом. Срок полномочий наблюдательного совета пять лет.

Члены Наблюдательного совета, при осуществлении своих прав и исполнении обязанностей, должны действовать в интересах Детского сада, осуществлять свои права и исполнять обязанности в отношении общества добросовестно и разумно.

Совет детского сада

Босманова Светлана Вениаминовна

Председатель Совета детского сада

Дополнительная информация:

Совет детского сада Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 22» г. Усинска является коллегиальным органом управления, осуществляющим, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Республики Коми, муниципальными нормативными правовыми актами, Уставом, локальными нормативными актами образовательной организации решение отдельных вопросов, относящиеся к его компетенции.

Деятельность членов Совета детского сада основывается на принципах законности, гласности, добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, учета мнения участников образовательных отношений.

Боброва Инина Ивановна

председатель общего собрания работников

Дополнительная информация:

Общее собрание работников Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 22» г. Усинска объединяет всех работников осуществляющих свою деятельность на основе трудового договора и является коллегиальным органом самоуправления, обеспечивающим государственно-общественный характер управления. Общее собрание работников представляет полномочия трудового коллектива. Решения общего собрания работников, принятые в пределах его полномочий и не противоречащие законодательству РФ, Уставу, обязательны для исполнения всеми работниками Детского сада.

Выучейская Виктория Васильевна

Дополнительная информация:

Педагогический совет - коллегиальный орган самоуправления, действующий на постоянной основе и объединяющий всех педагогических работников Детского сада. Решения совета педагогов носят рекомендательный характер для педагогических работников Детского сада, в случае их утверждения приказом заведующего Детским садом, являются обязательными для исполнения.