"Час Земли"

30 марта во всем мире прошла акция "Час Земли"! Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы. «Час Земли» — это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах.

В детском саду прошли экологические мероприятия, на которых дети обсудили важное значение акции, обсудили чем мы можем помочь планете Земля, каким должно быть наше отношение к природе и многие другие вопросы. Все дети проявили интерес к акции и проявили активную позицию в вопросах бережного отношения к природе.