Марш парков-2019

Международная природоохранная акция «Марш парков - 2019» проходит под девизом: Сохраним места обитания растений и животных!

«Марш парков (официальное название – Дни заповедников и национальных парков) – это международная крупномасштабная природоохранная акция, которая проводится ежегодно и носит общественный характер, объединяя всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки охраняемых природных территорий.

Наш детский сад ежегодно принимает участие в данной акции. Мы вносим свой детский вклад в экологическое развитие нашего города.

В эти дни мы говорим о природе Республики Коми, рисуем плакаты, ухаживаем за растениями на территории детского сада. Через практическую деятельность мы решаем одну из главных задач Марша парков – вовлечение детей в активную и осознанную защиту природы.