День Победы

Есть в России праздники, которые переполняют душу радостью и безмерной гордостью за свою страну - День Победы - символ непоколебимого духа и героизма! На воспитателях сегодняшних детей, лежит большая ответственность — передать по крупицам наши собственные знания о тяжелых годах Великой Отечественной войны. Помочь сохранить историю в веках и поколениях. Чтобы помнили... чтобы гордились...

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли мероприятия, на которых дошкольники знакомились с героическими страницами истории России: рассматривали семейные альбомы с фотографиями героев, читали и слушали стихи. Ребята рассматривали портреты участников боевых действий, а педагоги рассказывали о своих бабушках и дедушках, о их личных историях и Победе.

На спортивной квест-игре "По дорогам боевой славы" юные патриоты показали свои способности в ловкости, выносливости и умение решать логические задачи.

Акция "Голубь Мира" объединила детей и педагогов в построении цифры 78 и на музыкальном фестивале военной песни.

В музыкальном зале оформлена Стена памяти, на которой с портретов на нас смотрят прадеды воспитанников.

Юные патриоты писали письма, рисовали трогательные рисунки, которые будут переданы для отправки в зону СВО.

Прошли экскурсии к памятнику "Три поколения".

Полевая кухня накормила ребят вкусной кашей на привале.

Активное участие приняли семьи воспитанников во Всероссийских акциях #ОкнаПобеды и #ПисьмоСолдату

День Победы несет в себе простую и понятную идею известную даже дошкольникам - идею о противостоянии добра и злаи и финальной победы добра. Этот праздник воспитывает чувство гордости за принадлежность к своей стране.